ASCENSO A EBA

44 - 26
CASTELAO

CB GIRALDO VILAGARCIA VS SUMINISTROS RODRIGUEZ MARIN PXG

49 - 39

ADB FONTIÑAS VS SUMINISTROS RODRIGUEZ MARIN PXG

72 - 57

MARIN ENCE PEIXEGALEGO VS SIGALTEC

93 - 81
A RAÑA

MARIN ENCE PEIXEGALEGO VS BOSCO SALESIANOS

18:00
A RAÑA

BAXI FERROL VS CELTA ZORKA RECALVI

56 - 68
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PUMARIN

UNICAJA BANCO OVIEDO VS MARIN ENCE PEIXEGALEGO

82 - 60
SEQUELO

MARIN PEIXEGALEGO VS CULLEREDO

12:00
SEQUELO

LA HUERTA DE LA ABUELA MARIN PXG

76 - 74
PABELLON UNIVERSIDAD "FUENTE DE LA MORA"

UNIVERSIDAD DE VALLADOLID VS MARIN PEIXEGALEGO

56 - 63
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS USAL LA ANTIGUA

63 - 71
PABELLON SEGOVIA EMPERADOR TEODOSIO

CLARET INNOPORC VS MARIN ENCE PEIXEGALEGO

49 - 62
UNIVERSITARIO CAMPUS SUR

EDO BLANCO AMOR VS OPTICA CAMPELO MARIN PXG

52 - 47
A RAÑA

ALTER SAUDE MARIN PXG VS CB MECO

57 - 43
A RAÑA

SUMINISTROS RODRIGUEZ MARIN PXG VS EXTRUGASA RIO ULLA

83 - 48
A RAÑA

FLAX MARIN PXG VS SIGALTEC

55 - 45
A RAÑA

MANHATTAN CAFE MARIN PXG VS BOA VILA BASKET

43 - 81
FONTECARMOA

SIGALTEC VS MARIN PXG

72 - 51
A RAÑA

OPTICA CAMPELO MARIN PXG VS EDO BLANCO AMOR

58 - 28
I.E.S. FREI MARTIN SARMIENTO

CAB PONTEVEDRA VS VEPERSA MARIN PXG

64 - 76
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS LECLERC CAJA RURAL RDL

62 - 52
PONTECESURES

EXTRUGASA RIO ULLA VS SUMINISTROS RODRIGUEZ MARIN PXG

70 - 61
NOVO MONTE DA VILA

CB MECO VS ALTER SAUDE MARIN PXG

71 - 63
PALACIO DE DEPORTES GIJÓN

GIJON BASKET VS MARIN PEIXEGALEGO

70 - 55
PONTEPEDRIÑA

INMACULADA VS SUMINISTROS RODRIGUEZ MARIN PXG

8 - 59
A RAÑA

TAPERIA EL CORTIJO MARIN PXG VS ESTUDIANTES PONTEVEDRA

25 - 76
SAN NARCISO

ESTUDIANTES PONTEVEDRA VS TAPERIA EL CORTIJO MARIN PXG

59 - 46
SAN NARCISO

OPTICA CAMPELO MARIN PXG VS SIGALTEC

46 - 89
NOVO MONTE DA VILA

CB MECO VS FLAX MARIN PEIXEGALEGO

46 - 75
LOS REMEDIOS OURENSE

BOSCO SALESIANOS VS MUNDIOMA MARIN ENCE PXG

70 - 59
LOS SAUCES

BOA VILA BASKET VS MANHATTAN CAFE MARÍN PXG

52 - 12
SAN NARCISO

MARIN PXG VS XUVEN CAMBADOS

44 - 53
SAN NARCISO

VEPERSA MARIN PXG VS CAB PONTEVEDRA

28 - 50
SAN NARCISO

SUMINISTROS RODRIGUEZ MARIN PXG VS INMACULADA

35 - 94
LOS SAUCES

BOA VILA BASKET VS ALTER SAUDE MARIN PXG

74 - 24
PABELLON O POMBAL

XUVEN CAMBADOS VS MANHATTAN CAFE MARÍN PXG

85 - 30
A RAÑA

ALTER SAUDE MARIN PXG VS BOA VILA BASKET

73 - 66
C.U.MULTIPLES CARLOS SASTRE

AVILA AUTÉNTICA ´EL BULEVAR VS MARIN PEIXEGALEGO

43 - 70
LOS SAUCES

ESTUDIANTES PONTEVEDRA VS MANHATTAN CAFE MARÍN PXG

70 - 64
I.E.S. FREI MARTIN SARMIENTO

CAB PONTEVEDRA VS TAPERIA EL CORTIJO MARIN PXG

33 - 68
NOVO MONTE DA VILA

CB MECO VS FLAX MARIN PEIXEGALEGO

5 - 55
A RAÑA

SAGRADO CORAZON ESTUDIANTES VS MERCA EN MARIN MARIN EN REDE PXG

52 - 56
FONTECARMOA

SIGALTEC VS OPTICA CAMPELO MARIN PXG

50 - 0
A RAÑA

MERCA EN MARIN MARIN EN REDE PXG VS CAB PONTEVEDRA

99 - 24
A RAÑA

ALTER SAUDE MARIN PXG VS CAB PONTEVEDRA

62 - 20
A RAÑA

MANHATTAN CAFE MARÍN PXG VS ESTUDIANTES PONTEVEDRA

56 - 55
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS OBRADOIRO SILLEDA

34 - 112
LOS SAUCES

BOA VILA BASKET VS FLAX MARIN PEIXEGALEGO

65 - 68
POLIDEPORTIVO LA VEGA

CB LA FLECHA VS MARIN PEIXEGALEGO

30 - 74
I.E.S. FREI MARTIN SARMIENTO

CAB PONTEVEDRA VS ALTER SAUDE MARIN PXG

55 - 50
A RAÑA

VEPERSA MARIN PXG VS CB O MECO

53 - 32
A RAÑA

MERCA EN MARIN MARIN EN REDE PXG VS C.B.BALTAR

28 - 56
PABELLON PORRIÑO

PORRINO BB VS OPTICA CAMPELO MARIN PXG

79 - 29
A RAÑA

MANHATTAN CAFE MARÍN PXG VS XUVEN CAMBADOS

126 - 18
SAN NARCISO

FLAX MARIN PEIXEGALEGO VS BOA VILA BASKET

54 - 43
A RAÑA

SUMINISTROS RODRIGUEZ MARIN PXG VS ABD FONTINAS

0 - 50
A RAÑA

TAPERIA EL CORTIJO MARIN PXG VS CAB PONTEVEDRA

46 - 70
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA

87 - 89
PABELLON PORRIÑO

PORRIÑO BALONCESTO BASE VS MARIN PEIXEGALEGO

40 - 59
PABELLON O POMBAL

XUVEN CAMBADOS VS OPTICA CAMPELO MARIN PXG

52 - 74
I.E.S. FREI MARTIN SARMIENTO

SIGALTEC VS TAPERIA EL CORTIJO MARIN PXG

24 - 74
PABELLON O POMBAL

XUVEN CAMBADOS VS MANHATTAN CAFE MARIN PXG

81 - 51
A RAÑA

OPTICA CAMPELO MARIN PXG VS PORRINO BB

66 - 51
NOVO MONTE DA VILA

CB O MECO VS VEPERSA MARIN PXG

73 - 77
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS ULE BASKET LEÓN

118 - 29
A RAÑA

FLAX MARIN PEIXEGALEGO VS CAB PONTEVEDRA

4 - 55
A RAÑA

CLB VS MERCA EN MARIN MARIN EN REDE PXG

44 - 96
A RAÑA

CAB PONTEVEDRA VS FLAX MARIN PEIXEGALEGO

71 - 21
A RAÑA

OPTICA CAMPELO MARIN PXG VS CLUB OURENSE BALONCESTO

49 - 35
PONTECESURES

EXTRUGASA RIO ULLA VS MANHATTAN CAFE MARÍN PXG

51 - 44
A RAÑA

OPTICA CAMPELO MARIN PXG VS XUVEN CAMBADOS

63 - 69
PABELLÓN DE BETANZOS

SANTO DOMINGO BETANZOS VS MARIN PEIXEGALEGO

3 - 54
LOS SAUCES

BOA VILA BASKET VS VEPERSA MARIN PXG

66 - 71
PABELLON O POMBAL

XUVEN CAMBADOS VS FLAX MARIN PEIXEGALEGO

40 - 15
A RAÑA

MERCA EN MARIN MARIN EN REDE PXG VS ESTUDIANTES PONTEVEDRA

10:00
A RAÑA

MANHATTAN CAFE MARIN PXG VS EXTRUGASA RIO ULLA

28 - 66
A RAÑA

SAGRADO CORAZON ESTUDIANTES VS MERCA EN MARIN MARIN EN REDE PXG

30 - 88
PAZO DOS DEPORTES PACO PAZ

CLUB OURENSE BALONCESTO VS OPTICA CAMPELO MARIN PXG

58 - 51
PABELLON O BURGO

TRAUMACOR CULLEREDO VS MUNDIOMA MARIN ENCE PEIXEGALEGO

45 - 55
A RAÑA

MANHATTAN CAFE MARÍN PXG vs EXTRUGASA RIO ULLA

60 - 10
A RAÑA

VEPERSA MARIN PXG VS BOA VILA BASKET

47 - 68
A RAÑA

SUMINISTROS RODRIGUEZ MARIN PXG VS GALOGRIN

72 - 65
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

34 - 14
A RAÑA

MERCA EN MARIN MARIN EN REDE PXG VS C.B. ARXIL

63 - 49
LOS TILOS

GALOGRIN VS SUMINISTROS RODRIGUEZ MARIN PXG

18 - 69
A RAÑA

CB GIRALDO VILAGARCIA VS VEPERSA MARIN PXG

63 - 14
A RAÑA

VEPERSA MARIN PXG VS CB GIRALDO VILAGARCIA

64 - 71
A RAÑA

TAPERIA EL CORTIJO MARIN PXG VS BÁSQUET AMES

12:00
A RAÑA

MARIN PXG VS XUVEN CAMBADOS

66 - 40

BÁSQUET AMES VS TAPERIA EL CORTIJO MARIN PXG

71 - 59
A RAÑA

FLAX MARIN PEIXEGALEGO VS XUVEN CAMBADOS

57 - 56
A RAÑA

MANHATTAN CAFE MARÍN PXG VS CAB PONTEVEDRA

16:00
I.E.S. FREI MARTIN SARMIENTO

CAB PONTEVEDRA VS MANHATTAN CAFE MARIN PXG

20:00
A RAÑA

LA HUERTA DE LA ABUELA MARIN PXG VS E.D.M. A ESTRADA

75 - 72
PABELLON MUNICIPAL WÜRZBURG SALAMANCA

USAL LA ANTIGUA VS MARIN PEIXEGALEGO

88 - 58
A RAÑA

OPTICA CAMPELO MARIN PXG VS DEFENSORES DO MORRAZO

38 - 49
A RAÑA

SUMINISTROS RODRIGUEZ MARIN PXG VS CB GIRALDO VILAGARCIA

42 - 63
A RAÑA

CAB PONTEVEDRA VS MANHATTAN CAFE MARÍN PXG

81 - 67
CIRCULO MERCANTIL

NOVOBASKET VIGO VS OPTICA CAMPELO MARIN PXG

47 - 77
DOMAIO

DEFENSORES DO MORRAZO VS OPTICA CAMPELO MARIN PXG

33 - 54
PABELLON DE BALTAR

C.B.BALTAR VS MANHATTAN CAFE MARIN PXG

41 - 35
PABELLON UNIVERSITARIO PONTEVEDRA

C.B. ARXIL VS VEPERSA MARIN PXG

100 - 54
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS CLARET INNOPORC

47 - 67
A XUNQUEIRA 1

ESTUDIANTES PONTEVEDRA VS ALTER SAUDE MARIN PXG

51 - 70
PAVILLON MUNICIPAL DE BRION

CB BRION FERVENZA VS TAPERIA EL CORTIJO MARIN PXG

45 - 55
A RAÑA

LA HUERTA DE LA ABUELA MARIN PXG VS E.D.M. A ESTRADA

46 - 79
PONTECESURES

EXTRUGASA RIO ULLA VS FLAX MARIN PEIXEGALEGO

10:00
A RAÑA

MANHATTAN CAFE MARÍN PXG VS CB BALTAR

40 - 69
A RAÑA

OPTICA CAMPELO MARIN PXG VS NOVOBASKET VIGO

91 - 16
SAN NARCISO

TRANSPORTES INTEGRALES FLAX PXG VS EXTRUGASA RIO ULLA

83 - 58
A RAÑA

TAPERIA EL CORTIJO MARIN PXG VS CB BRION FERVENZA

40 - 52
A RAÑA

VEPERSA MARIN PXG VS C.B. ARXIL

53 - 57
A RAÑA

TAPERIA EL CORTIJO MARIN PXG VS SIGALTEC

84 - 59
PALACIO DE LOS DEPORTES LEON

LECLERC CAJA RURAL RDL VS MARIN PEIXEGALEGO

32 - 37
A RAÑA

CB BALTAR VS MERCA EN MARIN EN REDE PXG

49 - 55
NAVIA

SEIS DO NADAL VS OPTICA CAMPELO MARIN PXG

56 - 29
A RAÑA

VEPERSA MARIN PXG VS SIGALTEC

75 - 65
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS GIJON BASKET

46 - 67
POLIDEPORTIVO SALESIANOS

SIGALTEC VS TAPERIA EL CORTIJO PXG

83 - 42
A RAÑA

ALTER SAUDE PXG VS SIGALTEC

40 - 49
TUI

C.B. TUI VS LA HUERTA DE LA ABUELA PXG

Fecha y hora por determinar

SIGALTEC VS VEPERSA MARIN PXG

68 - 62
A RAÑA

OPTICA CAMPELO MARIN PXG VS SEIS DO NADAL

56 - 67
FONTECARMOA

SIGALTEC VS ALTER SAUDE PXG

20:00
A RAÑA

MUNDIOMA MARIN ENCE PXG VS BOSCO SALESIANOS

101 - 34
A RAÑA

TRANSPORTES INTEGRALES FLAX PXG VS XUVEN CAMBADOS

78 - 55
SEQUELO

ALTER SAUDE PXG VS ESTUDIANTES PONTEVEDRA

65 - 14
A RAÑA

MANHATTAN CAFE PXG VS CAB PONTEVEDRA

36 - 48
TABOADELA

TABOADELA VS LA HUERTA DE LA ABUELA PXG

72 - 65
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS AVILA AUTÉNTICA ´EL BULEVAR

42 - 40
A RAÑA

TAPERIA EL CORTIJO PXG VS SIGALTEC

46 - 94
PABELLON O POMBAL

XUVEN CAMBADOS VS TRANSPORTES INTEGRALES FLAX PXG

68 - 30
A RAÑA

VEPERSA MARIN PXG VS XUVEN CAMBADOS

52 - 57
A RAÑA

ALTER SAUDE PXG VS XUVEN CAMBADOS

70 - 67
A RAÑA

OPTICA CAMPELO PXG VS EDO BLANCO AMOR

66 - 55
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS UNICAJA BANCO OVIEDO

59 - 57
A RAÑA

TAPERIA EL CORTIJO PXG VS PORRIÑO BB

44 - 25
A RAÑA

MERCA EN MARIN EN REDE PXG VS CAB

33 - 74
I.E.S. FREI MARTIN SARMIENTO

CAB PONTEVEDRA VS MANHATTAN CAFE PXG

20 - 55
PABELLON O POMBAL

XUVEN CAMBADOS VS VEPERSA MARIN PXG

85 - 34
SAN NARCISO

TRANSPORTES INTEGRALES FLAX PXG VS CB MECO

82 - 77
UNIVERSITARIO CAMPUS SUR

EDO BLANCO AMOR VS OPTICA CAMPELO PXG

Fecha y hora por determinar
PABELLON O POMBAL

XUVEN CAMBADOS VS ALTER SAUDE PXG

100 - 88
PABELLON SILLEDA

OBRADOIRO SILLEDA VS MARIN PEIXEGALEGO

20:45
A RAÑA

LA HUERTA DE LA ABUELA PXG VS TABOADELA

12:00
PABELLON UNIVERSITARIO PONTEVEDRA

C.B.ARXIL VS MERCA EN MARIN EN REDE PXG

12:00
A RAÑA

OPTICA CAMPELO PXG VS SANTO DOMINGO BETANZOS

12:00
NOVO MONTE DA VILA

CB MECO VS TRANSPORTES INTEGRALES FLAX PXG

16:00
A RAÑA

VEPERSA MARIN PXG VS TERMAS DE CUNTIS

16:00
A RAÑA

MANHATTAN CAFE PXG VS BOA VILA BASKET

20:00
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS CB LA FLECHA

12:00
NOVO MONTE DA VILA

CB MECO VS ALTER SAUDE PXG

19:00
A RAÑA

LA HUERTA DE LA ABUELA PXG VS INMACULADA

Fecha y hora por determinar
PABELLON O POMBAL

XUVEN CAMBADOS VS TRANSPORTES INTEGRALES FLAX PXG

10:00
PABELLON PORRIÑO

PORRIÑO BB VS TAPERIA EL CORTIJO PXG

10:00
PABELLÓN DE BETANZOS

SANTO DOMINGO BETANZOS VS OPTICA CAMPELO PXG

18:00
CUNTIS

TERMAS DE CUNTIS VS VEPERSA MARIN PXG

20:00
PONTEPEDRIÑA

INMACULADA VS LA HUERTA DE LA ABUELA PXG

10:00
A RAÑA

MERCA EN MARIN EN REDE PXG VS CLB

16:00
A RAÑA

ALTER SAUDE PXG VS CB MECO

17:00
LOS SAUCES

BOA VILA BASKET VS MANHATTAN CAFE PXG

18:30
PABELLÓN CHANTADA

UCOGA SEGUROS C.B. CHANTADA VS MARIN PEIXEGALEGO

19:00
A RAÑA

LA HUERTA DE LA ABUELA PXG VS C.B. TUI

17:00
NOVO MONTE DA VILA

CB MECO VS MANHATTAN CAFE PXG

12:00
CASTELAO

CB GIRALDO VILAGARCIA VS LA HUERTA DE LA ABUELA PXG

16:30
PAV. LORENZO DE LA TORRE

OBRADOIRO VS OPTICA CAMPELO PXG

20:00
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS PORRIÑO BALONCESTO BASE

12:00
PABELLON O POMBAL

XUVEN CAMBADOS VS TRANSPORTES INTEGRALES FLAX PXG

16:00
A RAÑA

ALTER SAUDE PXG VS CB GIRALDO VILAGARCIA

17:00
A XUNQUEIRA I

C.B. ARXIL VS VEPERSA MARIN PXG

10:00
A RAÑA

MANHATTAN CAFE PXG VS CB MECO

16:00
CASTELAO

CB GIRALDO VILAGARCIA VS ALTER SAUDE PXG

16:00
PONTECESURES

VEPERSA MARIN PXG VS C.B. ARXIL

19:00
PALACIO DE LOS DEPORTES LEON

ULE BASKET LEÓN VS MARIN PEIXEGALEGO

12:00
A RAÑA

TRANSPORTES INTEGRALES FLAX PXG VS ESTUDIANTES PONTEVEDRA

19:00
A RAÑA

LA HUERTA DE LA ABUELA PXG VS CB GIRALDO VILAGARCIA

20:00
LOS SAUCES VIGO

C.B. SAN JOSE DE LA GUIA VS LA HUERTA DE LA ABUELA PXG

Fecha y hora por determinar
A XUNQUEIRA I

ESTUDIANTES PONTEVEDRA VS TRANSPORTES INTEGRALES FLAX PXG

10:00
A RAÑA

BOSCO SALESIANOS VS TAPERIA EL CORTIJO PXG

12:00
A RAÑA

OPTICA CAMPELO PXG VS OBRADOIRO

19:00
A RAÑA

MARIN PEIXEGALEGO VS SANTO DOMINGO BETANZOS

20:00
A RAÑA

LA HUERTA DE LA ABUELA PXG VS C.B. SAN JOSE DE LA GUIA

12:00
PAVILLON MUNICIPAL DE BRION

CB BRION FERVENZA VS TAPERIA EL CORTIJO PXG

19:00
A RAÑA

LA HUERTA DE LA ABUELA PXG VS ADB FONTIÑAS

10:00
A RAÑA

TAPERIA EL CORTIJO PXG VS CB BRION FERVENZA

18:00
FONTIÑAS

ADB FONTIÑAS VS LA HUERTA DE LA ABUELA PXG

10:00
A RAÑA

TAPERIA EL CORTIJO PXG VS CARMELITAS VEDRUNA

23:00
PABELLON ALLARIZ

CB ALLARIZ VS LA HUERTA DE LA ABUELA PXG

10:00
vedruna

CARMELITAS VEDRUNA VS TAPERIA EL CORTIJO PXG

59 - 85
SEQUELO

TAU CASTELLÓ VS CANTBASKET04

73 - 59
A RAÑA

CATALANA OCCIDENT MANRESA VS FUNDAL ALCOBENDAS

48 - 82
SAN NARCISO

LECLERC CAJA RURAL CB TORMES VS REAL CANOE N.C.

75 - 73
A RAÑA

CLUB BALONCESTO IMPRENTA BAHÍA VS UNICAJA ANDALUCIA

73 - 89
SAN NARCISO

MARISTAS LUGO VS CAJASIETE CANARIAS

69 - 62
SEQUELO

EASO SBT VS ARANGUREN MUTILBASKET

50 - 46
A RAÑA

INLINGUA FCBG VS REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA

67 - 90
SAN NARCISO

VIRGEN DEL MAR VS FUNDACION VALENCIA BASQUET 2000 ALCORROCS

26 - 76
A RAÑA

MELILLA SPORT CAPITAL VS EM EL OLIVAR A1

64 - 78
SAN NARCISO

REAL BETIS BALONCESTO VS JOVENTUT BADALONA

68 - 81
SEQUELO

LA SALLE PROA PALMA PREMIUM VS IBERCONSA NOVOBASKET

29 - 80
SAN NARCISO

ABQ CALAHORRA VS SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA

42 - 79
A RAÑA

CASADEMONT ZARAGOZA VS REAL MADRID

19:00
A RAÑA

LA HUERTA DE LA ABUELA PXG VS CB ALLARIZ

77 - 65
SEQUELO

CB LA FLECHA DESGUACES YOAUTO VS UCAM MURCIA CB. REDEXIS

63 - 91
SAN NARCISO

CD GRUPO76-ALKASAR VS PBB PORRIÑO

75 - 55
A RAÑA

SONIA BATH GODELLA VS CB GRANOLLERS

65 - 73
SEQUELO

ARANGUREN MUTILBASKET VS TAU CASTELLÓ

83 - 46
SAN NARCISO

FUNDAL ALCOBENDAS VS CLUB BALONCESTO IMPRENTA BAHÍA

83 - 68
A RAÑA

CAJASIETE CANARIAS VS LECLERC CAJA RURAL CB TORMES

57 - 63
SAN NARCISO

CATALANA OCCIDENT MANRESA VS UNICAJA ANDALUCIA

81 - 82
A RAÑA

MARISTAS LUGO VS REAL CANOE N.C.

75 - 72
SEQUELO

EASO SBT VS CANTBASKET04

81 - 60
SAN NARCISO

REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA VS MELILLA SPORT CAPITAL

70 - 82
A RAÑA

REAL BETIS BALONCESTO VS FUNDACION VALENCIA BASQUET 2000 ALCORROCS

59 - 56
SAN NARCISO

INLINGUA FCBG VS EM EL OLIVAR A1

57 - 30
A RAÑA

JOVENTUT BADALONA VS VIRGEN DEL MAR

45 - 90
SEQUELO

SONIA BATH GODELLA VS REAL MADRID

89 - 47
A RAÑA

SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA VS CD GRUPO76-ALKASAR

54 - 62
SAN NARCISO

LA SALLE PROA PALMA PREMIUM VS UCAM MURCIA CB. REDEXIS

66 - 70
SEQUELO

CB GRANOLLERS VS CASADEMONT ZARAGOZA

10 - 61
A RAÑA

ABQ CALAHORRA VS PBB PORRIÑO

96 - 84
SAN NARCISO

IBERCONSA NOVOBASKET VS CB LA FLECHA DESGUACES YOAUTO

82 - 64
SAN NARCISO

CANTBASKET04 VS ARANGUREN MUTILBASKET

73 - 68
A RAÑA

CLUB BALONCESTO IMPRENTA BAHÍA VS CATALANA OCCIDENT MANRESA

38 - 81
SEQUELO

REAL CANOE N.C. VS CAJASIETE CANARIAS

42 - 69
SAN NARCISO

TAU CASTELLÓ VS EASO SBT

85 - 60
A RAÑA

UNICAJA ANDALUCIA VS FUNDAL ALCOBENDAS

70 - 67
SEQUELO

LECLERC CAJA RURAL CB TORMES VS MARISTAS LUGO

26 - 72
A RAÑA

MELILLA SPORT CAPITAL VS INLINGUA FCBG

49 - 72
SAN NARCISO

VIRGEN DEL MAR VS REAL BETIS BALONCESTO

73 - 66
A RAÑA

EM EL OLIVAR A1 VS REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA

68 - 76
SAN NARCISO

FUNDACION VALENCIA BASQUET 2000 ALCORROCS VS JOVENTUT BADALONA

62 - 46
SEQUELO

UCAM MURCIA CB. REDEXIS VS IBERCONSA NOVOBASKET

98 - 53
A RAÑA

CD GRUPO76-ALKASAR VS ABQ CALAHORRA

74 - 38
SAN NARCISO

REAL MADRID VS CB GRANOLLERS

76 - 102
SEQUELO

CB LA FLECHA DESGUACES YOAUTO VS LA SALLE PROA PALMA PREMIUM

101 - 108
A RAÑA

PBB PORRIÑO VS SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA

66 - 80
SAN NARCISO

CASADEMONT ZARAGOZA VS SONIA BATH GODELLA

74 - 24
SAN NARCISO

REAL CANOE N.C. VS EASO SBT

80 - 77
A RAÑA

IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN VS LECLERC CAJA RURAL CBTORMES

80 - 66
SAN NARCISO

CAJASIETE CANARIAS VS CATALANA OCCIDENT MANRESA

80 - 33
A RAÑA

FUNDACIÓN VALENCIA BASQUET 2000 ALCORROCS VS INLINGUA FCBG

99 - 51
A RAÑA

UNICAJA ANDALUCIA VS SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA

41 - 38
SAN NARCISO

SONIA BATH GODELLA VS UCAM MURCIA CB. REDEXIS

84 - 59
A RAÑA

REAL MADRID VS REAL BETIS BALONCESTO

61 - 45
SAN NARCISO

JOVENTUT BADALONA VS CASADEMONT ZARAGOZA

109 - 59
A RAÑA

FUNDACIÓN VALENCIA BASQUET 2000 ALCORROCS VS IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN

97 - 86
A RAÑA

CAJASIETE CANARIAS VS SONIA BATH GODELLA

62 - 71
A RAÑA

UNICAJA ANDALUCIA VS JOVENTUT BADALONA

73 - 48
A RAÑA

REAL MADRID VS REAL CANOE N.C.

68 - 74
A RAÑA

IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN VS SONIA BATH GODELLA

68 - 73
A RAÑA

UNICAJA ANDALUCIA VS REAL CANOE N.C.

68 - 54
A RAÑA

CAJASIETE CANARIAS VS FUNDACION VALENCIA BASQUET 2000 ALCORROCS

69 - 57
A RAÑA

REAL MADRID VS JOVENTUT BADALONA

10:30
A RAÑA

JOVENTUT BADALONA VS FUNDACIÓN VALENCIA BAQUET 2000 ALCORROCS

12:30
A RAÑA

REAL MADRID VS CAJASIETE CANARIAS

Resultados

equiporesultado
Win
SIGALTECLoss

Resultados

equiporesultado
Win
BOSCO SALESIANOSLoss

Ascenso A EBA

Marín ENCE Peixegalego logró el ascenso a liga EBA tras proclamarse campeón en la fase final celebrada en Noia. En la semifinal se impuso a CLB Vilagarcia por 72 -57 liderados por Dramell William Hogan con 26 puntos y Juan Castro con 21. La final se jugó en jornada vespertina frente a Bosco Ourense, con el que se habían perdido los 2 encuentros celebrados en liga regular. Partido muy serio de los de Iván Villaverde, que vencieron 93-81. Drammell Williams con 33 puntos bien secundado por los hermanos Castro con y Alvaro Filgueira con 15 puntos cada uno. Se echó en falta la ausencia de Jacobo de Benito, pieza clave en liga regular, por cuestiones laborales. Marín certifica así su regreso a la liga EBA. #Forzapeixe